III Открытый областной турнир по спортивной борьбе (греко-римская), памяти тренера - преподавателя Жармухамбетова К.Ж.
С 28 по 30 марта 2024 года в спортивной школе Новоорского района состоялся III Открытый областной турнир по спортивной борьбе (греко-римская) среди юношей 2008 года рождения и младше, памяти тренера - преподавателя МБУ ДО «СШ Новоорского района», отличника физической культуры и спорта Жармухамбетова Кениса Жамаловича.
В соревнованиях приняли участие более 260 борцов из различных регионов Российской Федерации: г. Стерлитамак, г. Белорецк, г. Магнитогорск, г. Орск, г. Сорочинск, Оренбургский, Новосергеевский, Ташлинский, Кваркенский, Новоорский районы, а также борцы Республики Кыргызстан и Казахстан: г. Актобе, г. Рудный.
На церемонии открытия турнира спортсменов приветствовали почётные гости: глава Новоорского района Е.В. Семёнова, зам.главы МО Новоорский поссовет Карелин В.П., супруга К.Ж. Жармухамбетова – Сара Валеевна, родители, воспитанники.
Имя Кениса Жамаловича известно не только далеко за пределами Новоорского района, Оренбургской области, но и за пределами России. Он вместе со своими воспитанниками до последней минуты своей жизни боролся за победу на ковре.
Турнир по греко-римской борьбе – это дело сохранения памяти о нашем знаменитом земляке К.Ж. Жармухамбетове, настоящий фестиваль для всех любителей этого вида спорта. Турнир прошёл на высоком уровне.
Победители и призеры были награждены борцовскими поясами, медалями, грамотами, кубками и ценными призами.
Лучшим борцом турнира был признан Соболев Владислав, ему был вручен приз от воспитанников спортивной школы телевизор.
Лучшим судьей турнира признан – Репин В.Ф. (Новосергиевский район)
Списки победителей и призеров спортсменов Новоорского района III Открытого областного турнира по спортивной борьбе (греко-римская) среди юношей 2008 года рождения и младше, памяти тренера - преподавателя МБУ ДО «СШ Новоорского района», отличника физической культуры и спорта Жармухамбетова Кениса Жамаловича:
- юноши 2014 г. и младше:
в весовой категории 22 кг.:
3 место – Шаймагамбетов Дастан (тренер Геворкян В.С.);
в весовой категории 24 кг.:
3 место – Айтуаров Карим (тренер Карабаев Р.Ж.)
в весовой категории 27 кг.:
3 место – Тимофеев Афанасий (тренер Наурзалинов С.Б.)
в весовой категории 35 кг.:
3 место – Стрельцов Ефим (тренер Геворкян В.С.);
3 место – Плешков Кирилл (тренер Геворкян В.С.);
в весовой категории 45 кг.:
1 место – Маврин Александр (тренер Соболев Е.А.);
- юноши 2011-2013 гг.р.:
в весовой категории 28 кг.:
1 место – Нургалиев Данияр (тренер Соболев Е.А.);
2 место – Жоступаев Амир (тренер Соболев Е.А.);
- юноши 2011-2012 гг.р.:
в весовой категории 38 кг.:
3 место – Жусупов Диас (тренер Соболев Е.А.);
в весовой категории 41 кг.:
1 место – Соболев Владислав (тренер Соболев Е.А.);
- юноши 2010-2011 гг.р.:
в весовой категории 62 кг.:
2 место – Кулов Марк (тренер Геворкян В.С.);
3 место – Фролов Сергей (тренер Карабаев Р.Ж.);
- юноши 2008-2009 гг.р.:
в весовой категории 32 кг.:
1 место – Раку Владислав (тренер Геворкян В.С.);
3 место – Шумейко Владислав (тренер Геворкян В.С.);
3 место – Миндикулов Диас (тренер Соболев Е.А.);
в весовой категории 35 кг.:
1 место – Евлампиев Олег (тренер Карабаев Р.Ж.);
2 место – Минидикулов Дамир (тренер Соболев Е.А.);
в весовой категории 38 кг.:
2 место – Степанов Гордей (тренер Карабаев Р.Ж.);
в весовой категории 41 кг.:
3 место – Салахов Карим (тренер Карабаев Р.Ж.);
в весовой категории 48 кг.:
2 место – Курманбаев Артур (тренер Геворкян В.С.);
в весовой категории 85 кг.:
2 место –Жармухамбетов Ануар (тренер Соболев Е.А.)
Поздравляем всех ребят и тренеров, желаем дальнейших успехов в спорте!